8 495 128-60-64
info@scsprof.ru

Структурированные кабельные
системы - правильно!
По времени, по бюджету
и на выгодных условиях

Спецпредложение
Оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Видеонаблюдение по коаксиальному кабелю

Какие характерными особенностями обладает данный тип соединения, в чем его плюсы и минусы?

Коаксиальный кабель

 Коаксиальный кабель состоит из несимметричных проводов передачи данных, что делает его подверженным помехам и сбоям работы сети. Если сигнал меньше 40 дБ, то качество получаемого видео становится плохим. То есть чем ниже частота передачи данных, то сильнее искажается изображение.

 Отсюда такой тезис – если уровень шума в месте установки кабеля маленький, то сама длина кабеля может быть большой. В случае возникновения электромагнитной обстановки сигнал теряется, даже несмотря на то, что кабель сам по себе может иметь незначительную длину. Для того чтобы определить причину помех, нужно иметь при себе специальную аппаратуру – осциллограф, который проведет четкий анализ по всей линии приема видеосигнала.

 Как выбрать кабель для видеонаблюдения?

Выбор кабеля для видеонаблюдения

 Чем меньше число ослабления сигнала, тем лучше и исправнее будет работать кабель. Каков этот коэффициент? Его числовая единица располагается чуть ниже отметки 100 Гц, но не ниже 50 Гц.

 При выборе коаксиального кабеля стоит обратить внимание на следующие показатели: оплетка кабеля сделана из меди, 75 Ом – такова единица сопротивления кабеля, диаметр кабеля должен быть максимально широким.

 Как повысить качество и дальность передачи сигнала?

 Если вы хотите иметь качественное оборудование, то не поскупитесь на дополнительные устройства, которые увеличат качество работы вашего оборудования и повысят его функциональные возможности. Что можно приобрести в качестве такого дополнения? Во-первых, это сигнальное заземление. Его глубина должна проходить на расстояние до трех метров, и это должно быть именно сигнальное заземление, а не электрическое. Во-вторых, использование усилителей, которые улучшать сигнал в точке приема, отчего непременно должно улучшиться качество изображения.

Ещё один способ расширения функциональных возможностей кабеля – установка трансформатора, который уменьшит шумы за счет использования гальванической развязки.

01.12.17

Отзывы