8 495 128-60-64
info@scsprof.ru

Структурированные кабельные
системы - правильно!
По времени, по бюджету
и на выгодных условиях

Спецпредложение
Оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Permanent link и Channel в стандартах СКС

Permanent link (постоянная линия) - это непрерывный участок кабеля между двумя единицами коммутационного оборудования (т.е. между портом патч-панели и портом розетки в горизонтальной подсистеме СКС или между портами патч-панелей в магистральной подсистеме СКС).

Channel (канал) - путь передачи сигнала между двумя единицами активного оборудования (т.е. между портом коммутатора и портом компьютера на рабочем месте, либо между портами коммутаторов в кроссе). Иначе говоря, Канал включает в себя Постоянную линию плюс патч-корды со стороны серверной и рабочего места.

При тестировании кабельных линий на заявленную категорию и получение системной 25-летней гарантии выбирается модель тестирования:

  • permanent link - для получения системной гарантии на постоянную линию (компоненты и монтажные работы), применяются специальные Permanent link адаптеры тестера;
  • channel - для получения системной гарантии на канал (компоненты и монтажные работы), применяются специальные Channel адаптеры тестера.

permanent link

Схема тестирования Permanent link, адаптеры Fluke включают свой неотделимый патч-корд

 

channelПри тестировании по модели Channel (канал) проверяется вся линия связи, включая стационарный отрезок кабеля между розеткой и разъемом патч-панели или между раъемами патч-панелей в магистральной кабельной системе, а также соединительные шнуры (патч-корды) на рабочем месте и в кроссе (адаптеры channel на картинке слева).

Важно! При тестировании по модели Channel на каждом рабочем месте и на каждом порту в кроссовой должны использоваться только те патч-корды, которые останутся именно на этой точке коммутации в период эксплуатации. Запрещается заменять патч-корды после тестирования линии связи. Патч-корды должны быть обязательно изготовлены промышленным способом и того же вендора, который выдает гарантию.

22.11.2018г.

Отзывы