8 495 128-60-64
info@scsprof.ru

Структурированные кабельные
системы - правильно!
По времени, по бюджету
и на выгодных условиях

Спецпредложение
Оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Как подключить розетку RJ-45

При отсутствии возможности установки беспроводного соединения большую актуальность имеет монтаж компьютерного разъема, роль которого чаще всего исполняет розетка rj 45.

Монтаж, подключение интернет розетки RJ-45

Описание конструкции

 Компьютерная розетка имеет восемь посадочных мест с таким же количеством контактов. Она может быть либо накладной, либо скрытого монтажа, для установки в стене. Внешне похожа на телефонный разъем, только в более широким гнездом. Используется розетка rj 45 для подключения к локальной сети и, соответственно, к Интернету.

Схема подключения
Обжатие сетевой розетки

 Установка компьютерного разъема состоит из следующих этапов:

  1.  выбрать место монтажа;
  2.  закрепить устройство;
  3.  снять крышку;
  4.  разделить витую пару;
  5.  затянуть хомут;
  6.  закрыть крышку.

 Итак, первым делом следует убедиться в наличии кабеля на месте непосредственного монтажа разъема или же проложить его самостоятельно. Затем необходимо прикрепить к стене розетку. Обычно это осуществляется с помощью двух шурупов, но также может использоваться и двусторонний скотч. Если установка осуществляется первым способом, то предварительно нужно задействовать перфоратор, а после прикручивания и возвращения платы на место крышку просто не надевать. Если же крепление осуществилось с помощью клейкой ленты, то дополнительно снимаем крышку.

Теперь нужно снять примерно 3 см внешней изоляции кабеля и расплести жилы.

Провода по отдельности распределяются через гребенку розетки. На большинстве розеток все посадочные места для каждого кабеля отмечены соответствующим цветом. Часто предлагается два варианта кроссирования, А и В. Принято кроссировать только по варианту В.

Стоит отметить, что для удобства обжимки используют специальный забивочный кросс-нож. Он нажимает на жилу и вдавливает ее в отверстие розетки, снимая при этом изоляцию проводника изакрепляя его на конце. Это обеспечивает надежную фиксацию жил.
И, наконец, затягиваем хомут, или кабельную стяжку, и возвращаем крышку на место.
Как видно, установить самостоятельно розетку rj-45 довольно просто, если соблюдать основные советы и схемы подключения разъема.

17.01.18

Отзывы