8 495 128-60-64
info@scsprof.ru

Структурированные кабельные
системы - правильно!
По времени, по бюджету
и на выгодных условиях

Спецпредложение
Оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Виды и особенности кабельных лотков

Разновидности кабельных лотков

Кабельные лотки являются компонентами вспомогательных систем для прокладки силовых и коммуникационных кабелей. Изделия поддерживают силовые и сигнальные кабели, облегчают расширение или перенос сетей. Большинство из них являются открытыми, тем самым обеспечивая эффективное охлаждение, легкий доступ для замены и ремонта.

Лотковые системы могут размещаться над подвесным потолком, могут быть прикрепленными к стенам, некоторые из них предназначаются для напольного использования. Главная задача конструкций – упорядочить прокладку кабелей, и защитить от внешних повреждений.

 Критерии выбора

 Главными вопросами при выборе лотковых конструкций являются:
 — тип и количество кабелей;
 — условия окружающей среды;
 — установленный вес кабеля;
 — радиус изгиба кабеля и кабельных лотков;
 — возможность расширения;
 — длина опорных перегонов.

 Разновидности лотков и их преимущества

 Алюминиевые каналы создают дополнительный антикоррозионный барьер, отличаются прочностью и низким весом.

 Кабельные каналы из оцинкованной стали обеспечивают дополнительное экранирование электрических цепей кабеля, имеют низкий коэффициент теплового расширения.
 Металлические лотки из нержавеющей стали обладают превосходной коррозионной устойчивостью, выдерживают высокие температуры.

 Лотки из стеклопластика широко применяются для обслуживания кабельных линий в здании, используемом для целей коммуникации и распределения электроэнергии.

 Крепление лотков

Крепление лотков к потолочным подвесам

 Кабельные лотки могут быть подвешены на тросах между колоннами, на трапециях или с помощью нарезных шпилек. Они также могут быть смонтированы на стене с помощью кронштейнов. Для дополнительной безопасности лотки производятся с крышками.

 Применение лотков от ведущих брендов

 Сегодня на рынке существует самый широкий ассортимент кабельных лотков, используемых для монтажа кабелей.

 Лотковые системы ведущих производителей пользуются большим спросом благодаря использованию высококачественного сырья. Изделия совмещают в себе большое количество ответвлений, имеют высокую грузоподъемность и отличаются увеличенным сроком службы в любой окружающей среде. Лотки специально разрабатываются для различных отраслей промышленности, таких как судостроение, машиностроение, энергетика.

04.02.17

Отзывы