8 495 128-60-64
info@scsprof.ru

Структурированные кабельные
системы - правильно!
По времени, по бюджету
и на выгодных условиях

Спецпредложение
Оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Точка консолидации

Точки консолидации (или консолидационные точки, CP - consolidation point) применяются в тех случаях, когда на момент монтажа горизонтальной кабельной системы скс конкретные места установки пользовательских розеток не определены.

В качестве точек консолидации применяют кроссовую панель, типа 110. От кросса этажа до точки консолидации прокладываются кабели UTP и расшиваются (все четыре пары) на кроссовой панели. После определения рабочих мест и расстановки пользовательских розеток, к точке консолидации от розеток подключаются кабели такого же типа и категории, которые соединяют кросс этажа и точку консолидации. При модернизации сети можно использовать точку консолидации для перемещения и подключения новых розеток.

Правила проектирования и монтажа:

  1. Консолидационные точки должны быть установлены в труднодоступных для обычных пользователей местах, но доступных для обслуживающего персонала, например, под фальшполом или над фальшпотолком.
  2. На кроссе должны быть расшиты все четыре пары подключаемых кабелей.
  3. На одном сегменте кабеля не допускается более одной точки консолидации.
  4. Суммарная длина кабеля между кроссом этажа до точки консолидации и далее до розетки не должна превышать 90 м.
  5. Длина кабеля от кросса этажа до точки консолидации должна превышать 15м, для уменьшения мощности отраженного сигнала в кабеле.
  6. Рекомендуется на одну точку консолидации не более 24 портов (12 рабочих мест).

Точка консолидации

Правила длины кабельной линии при использовании Консолидационной точки

 

Обычно точки консолидации применяются в офисах типа Open Space. Это решение позволяет проводить нечастые реконфигурации рабочих мест, оптимально используя бюджет и время, необходимое для изменения офисного пространства.

13.01.2019 г.

Отзывы