8 495 128-60-64
info@scsprof.ru

Структурированные кабельные
системы - правильно!
По времени, по бюджету
и на выгодных условиях

Спецпредложение
Оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в течении 10 минут

Системы видеонаблюдения в банке. Особенности и рекомендации

Функциональной обязанностью банков является надежное хранение вкладов, безопасность сейфов и хранилищ. Охранная система такой организации включает в себя профессиональное видеонаблюдение.Установленная система должна не только обеспечивать непрерывную съемку и сохранение информации, но и модернизироваться в соответствии с темпом изменений ПО.Система имеет ряд функций, которые играют важную роль во всей охране здания.

Системы видеонаблюдения в банке

 Надежность системы и её составляющие

 Главными компонентами, страдающими первую очередь при сбоях в системе видеонаблюдения, являются:
 • операционная система;
 • источники питания.

Популярная на уровне пользователя операционная система Microsoft подвержена атакам вирусов и облегчает несанкционированный доступ. Синхронизация сигнала также требует настроек и не всегда удается. В связи с этим серьезные охранные системы работают с операционной системой Linux.

 Потеря питания камер и других элементов системы видеонаблюдения приведет к невыполнению поставленных задач. Надёжные источники бесперебойного питания, аварийные источники или резервная батарея избавят от пробелов в записи.

 Камеры видеонаблюдения в банке В связи с этим необходимо постоянно контролировать функционирование установленного оборудования. Банки или делают это самостоятельно, имея в штате грамотных специалистов, или поручают решение проблемы сторонним фирмам. Выбор второго варианта имеет некоторые преимущества: грамотные сотрудники, использующие все новинки рынка; система переобучения;опыт работы в компаниях разной направленности позволет увидеть проблемы быстрее.

Пользователь систем охранного видеонаблюдения благодаря современным технологиям своевременно извещается о таких проблемах, как:
 • недостаток места на жестком диске;
 • неполадки в работе компонентов системы.
 Это обеспечивает своевременную работу по устранению неполадок и возвращению к полной работе системы.

 IP камеры в банках

Установка современных цифровых камер, с более четким изображением, привлекает многих. Главное — решить вопрос о совместимости выбранных камер с имеющейся системой видеонаблюдения. Ведь IP камеры дают поток информации, для записи которой требуется больше места на жестком диске, большая мощность процессоров и даже монитор повышенной четкости. В связи с этим, приобретая новый элемент к имеющейся системе, следует, в первую очередь, учитывать их совместимость.

 Модернизация системы видеонаблюдения не должна приводить к сбоям в её работе, которая может произойти при безграмотной замене, например, одних лишь камер.

Но не отметить плюсы в использовании IP оборудования нельзя:
 • возможность распознавания лиц, купюр;
 • выявление нештатных ситуаций;
 • возможность быстрого поиска по отснятому видеоматериалу;
 Есть много специальных средств, которые помогают обслуживающим системы специалистам распознать проблемы в её работе. В основном, это специальные индикаторы, показывающие неполадки и дефекты компонентов.

 В целом система видеонаблюдения в банке решает ряд задач. От выявления случаев использования посторонних банковских карт, и порчи имущества банка, до увеличения производительности в работе служащих. Главное, чтобы технически система могла выполнить свои задачи.

11.05.18

Отзывы